Резьба Новости Подготовка фрезерного станка с ЧПУ к работе
Подготовка фрезерного станка с ЧПУ к работе

1. Включаем станок  нажатием левой зеленой кнопки и компьютер.

2. На рабочем столе компьютера включаем программу VIC Control .
3. Нажимаем на All Аxes  (станок вернется в исходную точку)– Ok -  Аuto:

4. Закрепляем на станине станка массив сосны при помощи специальных закрепителей с четырех сторон и шлифуем поверхность для лучшего и качественного фрезерования:

5. Устанавливаем фрезу.
6. После того, как основа эмблемы и фреза надежно закреплены, на компьютере нажимаем Open and Load – тип файла All formats file и выбираем нужный нам файл - созданное УП обработки контура.
7. Нажимаем Simulate  ,чтобы посмотреть в какой последовательности и каким образом будет проходить процесс фрезерования на станке с ЧПУ. Рисунок можно приблизить, нажав на клавиатуре на клавишу «+» и также отдалить, нажав на клавишу «-».
8. Обнуляем станок. Для этого нажимаем на кнопку Manual – Jog и при помощи левой стороны клавиатуры наводим станок в нижний угол изображения.
Клавиша «4» направит шпиндель влево, «6» - вправо, «8» - вперед, «2» - назад. Клавиша Ctrl – ускорение. Затем достаем пластину, ставим на основание эмблемы под фрезой и нажимаем Ctrl+7. Когда фреза коснется пластины, это значит, что станок обнулился по координате z .
Дальше нужно обнулить координаты x и y. Для этого на компьютере просто нажимаем на эти координаты и они автоматически также обнуляются.

9. Затем нажимаем Auto – Simulate  , чтобы посмотреть имитацию процесса фрезерования.